N-Acetylcystein

Schreiben Sie die erste Kundenmeinung

Lagerverwaltung Auf Lager
InhaltVerpackt per 60 Kapseln
Grundpreis€ 34,59 - 100 Gramm
16,95 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versandkosten.

  • Kaufen Sie 2 zum Preis von je 13,56 € und sparen Sie 20%
  • Kaufen Sie 3 zum Preis von je 12,71 € und sparen Sie 25%
  • Kaufen Sie 4 zum Preis von je 11,87 € und sparen Sie 30%
You could receive 50 Points for writing a review and/or rating this product.
-
+
ODER

Bitte beachten Sie!

Die Etiketten auf der physischen Verpackung sind auf Niederländisch. Die deutsche Produktbeschreibung finden Sie hier auf dieser Produktseite von Vitaminesperpost.de.

Produktbeschreibung

N-Acetylcystein (NAC) ist eine abgeleitete Aminosäureergänzung in reinster Form. Dieser Stoff wird vom Körper in Aminosäure Cystein umgesetzt. N-Acetylcystein ist die wichtigste Vorstufe von Glutathion, dem kraftvollsten körpereigenen Antioxidans, das eine Rolle bei der Regulierung vieler Zellfunktionen im Körper spielt. Unser reines N-Acetylcystein wird in pflanzlichen Kapseln angeboten.

Eigenschaften

  • Natürliche Form von N-Acetylcystein
  • Für Vegetarier geeignet
  • 30% Rabatt beim Kauf von 4 Packungen
  • Paket passt durch den Schlitz jedes Standardbriefkastens
  • Nach den IFS-Qualitätsnormen gekapselt


Produktklassifikation:
Dieses Produkt ist ein Nahrungsergänzungsmittel und kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung.

 

Logo IFS Food

logo vegetarisch

Logo Sabinsa

N-Acetylcystein

Zusätzliche Information

N-Acetylcystein

Zusammensetzung

N-Acetylcystein 500 mg


Inhalt:
60 Kapseln, 49 g


Zutaten pro Kapsel:  
N-Acetylcystein 500 mg



Zutaten:
N-Acetylcystein, Kapsel (HPMC), Füllstoff (Zellulose), Verklumpungshemmer (Magnesiumstearat).

 

Dosierempfehlung:
(Wenn nicht anders angeordnet) Nehmen Sie 1-2 Mal täglich 1-2 Kapseln, bevorzugt auf nüchternen Magen oder zwischen den Mahlzeiten mit Wasser einnehmen.
Die empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden.

 

Für Vegetarier geeignet.

 

Aufbewahrungsbedingungen:
Trocken, vor Wärme und Licht geschützt aufbewahren. Bitte außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.

 
Bei Schwangerschaft und in der Stillzeit, bei Einnahme von Medikamenten sowie bei Krankheit sollten Sie vor der Anwendung von Nahrungsergänzungsmitteln Ihren Arzt oder Apotheker konsultieren.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung.

Erfahrungen & Bewertungen

Sie bewerten den Artikel: N-Acetylcystein

Wie bewerten Sie diesen Artikel? *

 
1
2
3
4
5
Produktbewertung
STACK-RABATT
  • 2 Stück: 20% Rabatt
  • 3 Stück: 25% Rabatt
  • 4 Stück: 30% Rabatt
Logos Zahlungsmöglichkeiten

Bewaren

Bewaren

Bewaren

Bewaren

Bewaren

 

Der Artikel wurde in Ihren Warenkorb gelegt


Mit dem Einkaufen fortfahren oder
Warenkorb und Kasse anzeigen

Der Artikel wurde aus Ihrem Warenkorb entfernt.


Mit dem Einkaufen fortfahren oder
Warenkorb und Kasse anzeigen